Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Топ-7 Angular-библиотек для ваших Frontend-проектов
Зачем писать код с нуля, когда нужного результата можно достичь при помощи готовых библиотек? Если вы разрабатываете Frontend-проекты на фреймворке Angular, то наша подборка серьезно облегчит вам жизнь. Скорее добавляйте в закладки!
Веб-разработка
2183
Angular – один из самых популярных на сегодня фреймворков среди веб-разработчиков. Программисты высоко ценят его за развитый функционал и возможность создавать веб-приложения, которые в дальнейшем легко масштабировать. Как и у каждого распространенного фреймворка, у Angular немало библиотек, позволяющих разработчикам экономить время на выполнении стандартных решений, создавать IT-продукты максимально быстро и качественно.

В этой статье мы расскажем о 7 лучших Angular-библиотеках, способных стать настоящими палочками-выручалочками при создании веб-приложений любого типа.

NGX-CHARTS


Если вы работаете над приложением, в котором будет много графиков и диаграмм, NGX-CHARTS точно станет одной из ваших любимых библиотек. Здесь средствами Angular реализован рендеринг и анимация SVG-элементов. Библиотека также использует 3D-моделирование для визуализации математических функций, построения осей, масштабирования, создания форм. Используя NGX-CHARTS, вы легко построите любые диаграммы, включая:

  • столбчатые
  • круговые
  • площадные



Transloco


Angular-библиотека Transloco помогает без труда переводить контент на разные языки и легко переключаться между ними в процессе работы. Здесь есть полноценный API, необходимый для эффективного управления переводами. Дополнительно Transloco обладает и другими полезными плагинами, которые помогут вам комплексно прокачать свои навыки разработчика. В вашем распоряжении функции одновременной поддержки нескольких языков, поддержка отложенной загрузки и тестирования.




NG-Select


NG-Select заслуженно является одной из самых часто используемых Angular-разработчиками библиотек. Как ясно из названия, эта библиотека предоставляет разработчикам данные для селекторов в Angular. С помощью данного инструмента можно реализовать шаблоны заголовков, футера и хэдера, виртуальный скроллинг больших наборов данных, гибкое автозаполнение форм с учетом клиентских и серверных фильтров и немало других полезных фишек.



NGX-flicking


Карусели незаменимы, когда нужно продемонстрировать пользователю веб-приложения сразу несколько изображений. С помощью Angular-библиотеки NGX-flicking вы сможете быстро создать удобную, надежную и легко настраиваемую карусель. У этого инструмента широкие возможности, например:

  • подготовка изображений к рендерингу на стороне сервера (SSR)
  • режим циклического воспроизведения изображений
  • автоматическое восстановление исходного положения
  • назначение активного слайда


tsParticles


Библиотека tsParticles — отличный помощник в настройке самых разнообразных визуальных эффектов, анимации фоновых и других изображений на сайте или в приложении. tsParticles содержит готовые к использованию компоненты, которые подойдут не только для работы в Angular, но и для других инструментов разработки, включая React, Vue, Svelte, Predict, Inferno, Solid, Riot, jQuery.



Nebular


Nebular – настраиваемая библиотека для создания пользовательского интерфейса. Особое внимание здесь уделено стильному дизайну, который легко адаптировать к любому бренду. В основе библиотеки — спецификации Eva Design System. Nebular включает 4 эффектные визуальные темы, развитый функционал для создания собственных тем и переключения между ними, возможности для индивидуальной настройки параметров CSS.



Progressbar


Один из самых простых и действенных способов улучшить интерфейс — вывести на экран прогрессбар. Это хорошо знакомый всем нам индикатор загрузки данных. С этой задачей прекрасно справляется библиотека Progressbar. На выходе получается анимированный индикатор, имитирующий движение струйки. Это простейший способ показать терпеливо ожидающим загрузки посетителям сайта или приложения, что на странице что-то происходит.


Заключение


Не важно, как долго вы уже занимаетесь Frontend-разработкой и изучаете Angular, несколько лет или всего пару месяцев. Всегда полезно и увлекательно открывать новые возможности и инструменты, способные упростить ежедневный труд веб-разработчика. Главное не просто узнавать о них, но и внедрять в собственный рабочий процесс. Желаем приятной работы!
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Как веб-разработчику спланировать карьеру в IT?
Узнайте, какие карьерные возможности в IT есть у веб-разработчиков. Разбираем, в каком направлении могут продолжить развитие Senior-разработчики, и что такое горизонтальный карьерный рост в IT.
Веб-разработка
1901
Чего следует избегать при написании CSS
Чтобы эффективно работать с любым проектом, разработчикам очень важно написание чистого и понятного кода. Этот аспект касается и написания стилей CSS. В статье мы рассмотрим несколько моментов, которые следует избегать при работе над CSS.
Веб-разработка
2748
Недооцененные теги HTML
В мире веб-программирования такие теги, как body, div, table, являются одними из самых популярных и часто используемых, однако существуют недооцененные теги, которые не менее полезны и функциональны, и именно о них мы расскажем в этой статье.
Веб-разработка
4082
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!