Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
5 лучших сервисов для подбора цветовой схемы
Выбор дизайнером цветовой схемы — одна из важнейших задач в создании дизайна. Мы сделали подборку хороших сервисов, которые облегчат дизайнерам работу с цветом и цветовыми сочетаниями.
Веб-дизайн
8863
Цвет является мощным инструментом, который может умело рассказать целую историю. От него зависит первое впечатление, которое получит пользователь от продукта, а это в свою очередь повлияет на его выбор: пользоваться им или нет. Именно поэтому мы подобрали для вас 5 полезных сервисов с готовыми цветовыми наборами, которые помогут подобрать наилучшую сочетаемость оттенков.


1. Color Hunt


Color Hunt — это бесплатная открытая платформа для поиска вдохновения. Преимущества этого сайта в огромном количестве модно подобранных цветовых решений. Color Hunt позволяет найти трендовые комбинации, собравшие наибольшее количество лайков, а также сохранять и скачивать понравившиеся подборки.




2. Color Leap


Поиск классных цветовых решений из картин различных исторических эпох — Color Leap. Этот интерактивный сайт насыщен анимационными компонентами и предлагает цветовые палитры картин выбранного периода с возможностью копирования кода при нажатии на цвет.




3. Khroma


Khroma — крутая интерактивная платформа, где можно найти не только красивые цветовые схемы, но и разработать собственный алгоритм на базе нейронной сети. Способен генерировать те цвета, которые вам больше нравятся и блокировать непонравившиеся прямо в браузере. Алгоритм постоянно обучается на бесконечных цветовых комбинациях, поэтому вы точно сможете найти что-то особенное! Поиск Khroma позволяет фильтровать генератор по оттенку, значению, цвету, а также по значениям цветовоймодели.







4. Culrs


Culrs — это более 2000 цветов с уже готовыми шестнадцатеричными кодами, которые легко скопировать для дальнейшего использования. Платформа создает красивые комбинации, учитывая цветовой круг и теорию цвета. Имеет 4 удобные категории для поиска лучшей сочетаемости цветов:

Нажав на имя конкретной палитры в Culrs, URL-адрес меняется на пользовательский и вы можете поделиться ею с кем угодно!





5. Coolors


Coolors — cупер-быстрый генератор цветовых схем. Получив готовую схему цветов, появляется интерактивная площадка, включающая меню редактирования для каждого цвета: можно поменять расположение цветов местами, изменить шестнадцатеричный код на желаемый или выбрать его оттенок нажатием иконки «альтернативные оттенки», а также скорректировать яркость и насыщенность в нужной цветовой модели.




Научиться понимать цветовую теорию и грамотно выбирать палитру для продукта – не просто. С помощью этих сервисов, которые предоставляют широкий спектр выбора цветовых сочетаний, вы значительно сократите временные затраты на сопоставление нужных оттенков цветов. Но не забывайте, что профессиональный дизайнер обязательно должен владеть пониманием значений каждого цвета и цветового круга в целом, правильно комбинировать цвета, уметь акцентировать детали для улучшения юзабилити продукта и конечно же, владеть пониманием психологии бренда. На курсе «Мир веб-дизайна» в нашей онлайн-школе «Айтилогия» вас обучат работе с цветом. Вы обретете большой багаж полезных навыков и сможете влюблять клиентов в ваш дизайн с первого взгляда!
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
UX/UI-дизайнер
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Стоит ли следовать дизайн-трендам?
Каждый год мы с нетерпением ждем, какими же будут новые тенденции веб-дизайна, но не допускаем ли мы ошибку, что следуем им?
Веб-дизайн
4494
Тренды веб-дизайна 2021
Какие тенденции веб-дизайна покорят интернет в 2021 году? В нашей статье вы узнаете о главных тенденциях, на которые следует обратить внимание в 2021 году.
Веб-дизайн
23351
Что такое формула AIDA и почему она важна в веб-дизайне?
Успех «продающих» сайтов не только в грамотной композиции, удачно подобранных цветах, но и в психологических приемах, которые использует дизайнер, вроде формулы AIDA. О ней и поговорим.
Веб-дизайн
3919
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!