Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Приложения для продуктивной работы фрилансеров
Работа на фрилансе может показаться слишком сложной, если у вас нет четкой системы. Мы собрали для вас самые нужные приложения, которые помогут вам эффективно вести работу и успевать сделать абсолютно все, что вы задумали!
Фриланс
3863

Распределяем задачи





Trello


Трелло идеально подойдет фрилансерам, которым всегда необходимо оставаться в фокусе и тщательно следить за своими проектами. Веб-сервис позволяет управлять проектами, ставить цели и упорядочивать задачи. Trello обладает интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, что позволяет легко разобраться в сервисе. Приложение позволяет создавать карточки на собственной доске, заполнять их в соответствии с интересами и сортировать задачи по важности, срочности и сложности.




Tappsk


Tappsk — это отличное решение для людей, которые хотят помнить обо всех важных вещах. Это приложение помогает эффективно планировать задачи и достигать цели. В приложении есть много полезных функций, например, голосовая запись задач или повторяющиеся задачи, которые автоматически будут появляться в выбранные дни, то есть вам не нужно тратить время на их постоянное написание.





Todoist


Todoist — умный инструмент для управления задачами, который помогает отсортировать список дел по приоритетам, продолжительности и назначенным проектам, чтобы всегда точно знать, над чем работать. Приложение напомнит вам о предстоящих делах и графически отобразит вашу продуктивность.



Создаем удобные заметки





Evernote


Evernote предлагает наиболее эффективные решения для каждого человека. Приложение синхронизирует заметки между всеми вашими устройствами и помогает держать все важное под рукой. Вы сможете добавить в заметки текст, изображения, аудиофайлы, сканы, PDF и документы. А также писать в своем стиле и отмечать важное с помощью инструментов форматирования.

Evernote обладает функцией сканирования документов, а также имеет собственный плагин для браузеров, позволяющий сохранять интересные веб-страницы в заметки для последующего чтения.




Nototo


Nototo — это сервис для создания визуальных заметок. В отличие от Evernote, заметки Nototo расположены на виртуальной карте, что помогает пользователям облегчить сохранение и запоминание информации. Nototo может хранить всю вашу информацию независимо от объема. Виртуальная крата не имеет границ!


Создаем резервную копию






Гугл Диск


Одной из лучших функций Google является Диск, который позволяет бесплатно хранить до 15 ГБ данных. Лучшая особенность Диска заключается в том, что работу в нем очень легко освоить. Вы сможете делиться своими проектами с заказчиками, так как Диск дает удобную возможность разрешить другим пользователям просматривать или редактировать документ. Можно использовать платформу для размещения своего портфолио, чтобы потенциальные клиенты могли просматривать ваши предыдущие работы по присланной вами ссылке.





Dropbox


Dropbox — коробка, в которую вы можете бросить файлы любого типа, а затем сделать ящик доступным для просмотра, редактирования и манипулирования файлов другим. В отличие от Гугл Диск, который может позволить любому просматривать файлы, даже если у того нет учетной записи Google, Dropbox работает только для зарегистрированных пользователей.




OneDrive


Облачная платформа хранения данных Microsoft, несомненно, относится к категории премиальных веб-решений для управления цифровыми активами, которые предназначены не только для пользователей Windows, но и для поклонников Mac, Android и iOS. Если вы используете исключительно продукты Microsoft, то сможете получить максимальную отдачу от этой платформы, так как она легко подключается почти ко всем продуктам, таким как Skype, Office, Outlook и так далее. Хранилище отлично подходит как для личного использования, так и для бизнеса. Вы можете воспользоваться 5 ГБ памяти бесплатно и хранить в OneDrive все что угодно.



Остаемся в фокусе






Focus To-Do


Приложение Focus To-Do — отличный бесплатный to-do менеджер, в основе которого лежит техника pomodoro: пользователь фокусируется на задаче, длительность которой составляет 25 минут и отдыхает между сессиями. Вы можете использовать его, чтобы строить планы на работу и учебу, записывать списки покупок, настраивать напоминания о днях рождения и составлять свое расписание.




Forest


Forest - одно из самых уникальных фокус-приложений. Идея состоит в том, что каждая задача представлена в виде дерева, и по мере того, как вы работаете над своей задачей, ваше дерево растет. Но если вы, например, откроете соцсеть или любое другое приложение во время выполнения задачи, ваше дерево умирает. Итак, цель — вырастить лес, постоянно добавляя задачи и выполняя их.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Продуктивное утро для фрилансера
Фрилансерам не нужно каждое утро мчаться в офис. Это свобода, но в то же время соблазн побездельничать, даже когда приближается дедлайн. Узнайте, как фрилансеру провести утро, чтобы день прошел продуктивно.
Фриланс
1265
Как бороться с конкуренцией на фрилансе?
Конкуренция — это часть нашей жизни. Мы боремся за место работы, за победу на конкурсе и даже за возможность купить последний круассан в любимом кафе. Фриланс не исключение.
Фриланс
3407
Этика общения с заказчиком на фрилансе
Работа в компании, где вы должны придерживаться определенных стандартов в общении и поведении, ничем не отличается от работы на фрилансе. Вы не можете позволить себе быть некорректным или небрежным по отношению к клиенту.
Фриланс
3509
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!