ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Подарки фрилансеру на Новый год
Не успели выбрать подарки к Новому году? Еще есть время все исправить и порадовать близких оригинальными презентами в праздничную ночь! Предлагаем свежие идеи новогодних подарков для фрилансеров
Фриланс
1371
Осталось совсем немного времени, чтобы запастись подарками для родных и друзей, если вы еще не успели этого сделать. В этой статье мы собрали несколько идеи новогодних презентов, которые точно придутся по душе тем, кто занимается фрилансом. Начнем!

Абонемент на массажные или SPA-процедуры


Работа фрилансера имеет множество плюсов, но свои минусы в ней тоже есть. После долгих часов за компьютером особенно приятно расслабиться в хорошем SPA-салоне или в кабинете у профессионального массажиста. К тому же посещение массажного салона помогает фрилансеру, постоянно работающему из дома, как минимум сменить обстановку. И это тоже полезно для сохранения физического и ментального здоровья.



Сертификат на оздоровительные или бьюти-услуги


Такой подарок поможет заядлым трудоголикам уделить себе хотя бы немного времени. Многие увлеченные своим делом специалисты на фрилансе порой не уделяют должного внимания заботе о себе. Так что сертификат на посещение, например, соляной пещеры, праздничную укладку в салоне или другие полезные и приятные процедуры в качестве подарка будут весьма кстати.

Только будьте внимательны, выбирая услугу для покупки подарочного сертификата. Вряд ли вашему близкому человеку будет приятно получить сеанс антицеллюлитного обертывания, омолаживающих процедур для лица или восстановления волос. Это может быть воспринято получателем подарка как намек на то, что у него проблемы со внешностью.



Билет на выступление признанного гуру отрасли


Грамотные фрилансеры отлично понимают необходимость постоянно развиваться и совершенствоваться в профессии. Без этого им не добиться успеха в жесткой конкурентной борьбе. Поэтому получить на Новый год билет на профессиональный мастер-класс, конференцию, семинар или другое мероприятие в очном либо онлайн-формате, и узнать о секретах мастерства признанного гуру — настоящая мечта любого фрилансера. Чтобы подарок попал «в яблочко», разумеется, надо заранее разузнать, каких экспертов ваш знакомый фрилансер считает самыми авторитетными.

Мебель или аксессуары для домашнего офиса


Подарить что-то, способное сделать рабочее место фрилансера более комфортным — всегда удачная идея. Это может быть классный стул или кресло, подставка или кронштейн для монитора, удобный органайзер для мелочей, настольная лампа — что угодно. Простор для фантазии тут огромен.



Полезные аксессуары для тайм-менеджмента


Для успеха во фрилансе критически важно уметь правильно распоряжаться своим временем, грамотно распределяя его между разными задачами. Не менее важно разграничивать время на работу и на личную жизнь. Помогут в этом различные планеры, ежедневники, календари, таймеры и прочие аксессуары для тайм-менеджмента. Можно подарить и подписку на онлайн-сервис для планирования времени, если ваш приятель или родственник старается максимально использовать гаджеты и цифровые инструменты для решения повседневных задач. Приверженцы практичных подарков точно оценят такой выбор.



Набор снеков или сладостей


Фрилансерам не чуждо ничто человеческое, так что вкусным подаркам они радуются не меньше других людей. Сегодня вы можете заказать для друга или родственника съедобный презент практически в любом исполнении — от мини-тортика или букета из продуктов до огромного набора снеков со множеством вариантов закусок на любой вкус. Главное — хорошо знать вкусовые предпочтения получателя подарка.



Одеяло с капюшоном или плед с рукавами


Одно из главных преимуществ фриланса — возможность работать в комфортной домашней обстановке. Сделайте рабочий процесс фрилансера еще более приятным, подарив ему уютный плед с рукавами или одеяло с капюшоном. Правда, в этом случае есть вероятность, что фрилансер и вовсе откажется покидать рабочее место, так что будьте аккуратны, особенно имея дело с трудоголиком.



Набор для ароматерапии


Комплект из нескольких видов натуральных эфирных масел и стильной аромалампы оригинального дизайна — отличный подарок для любителей ароматерапии. В комплект лучше включить как минимум 5-6 эфиров, обладающих различными свойствами, например:

  • лимон — бодрит, улучшает память и концентрацию внимания
  • апельсин и мандарин — улучшают тонус и настроение, придают энергию
  • лаванда — успокаивает, снимает стресс и усталость
  • мята и мелисса — повышают работоспособность, избавляют от усталости
  • хвойные эфиры (сосна, ель, можжевельник, пихта) — очищают и обеззараживают воздух, оздоравливают органы дыхания
  • эвкалипт и чайное дерево — подавляют микробы, вирусы, грибки, облегчают дыхание и улучшают кровообращение



Заключение


Надеемся, что вы нашли в нашей статье интересные идеи подарков, которые порадуют ваших близких в новогоднюю ночь. А если вы уже приобрели все необходимые презенты, то наш список поможет заблаговременно подготовить крутые сюрпризы для других праздников.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
UX/UI-дизайнер
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Почему не стоит работать бесплатно
Непросто оценить собственную работу, пока вы не примете во внимание то, что все, что вы делаете, имеет ценность. Давайте разберемся, почему вы не должны работать бесплатно и какой вред для вас имеет работа, на которую вы делаете 100% скидку.
Фриланс
7735
9 правил деловой переписки
Нужно написать предложение о сотрудничестве блогеру, компании или потенциальному заказчику? Тогда проверьте, придерживаетесь ли вы правил деловой переписки.
Фриланс
2732
Зачем фрилансеру вести соцсети?
Как думаете, зачем фрилансеру тратить время на ведение соцсетей? Есть ли в этом смысл? Что соцсети могут дать фрилансерам?
Фриланс
3969
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!