Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Почему онлайн-обучение так популярно в наше время?
Стиль обучения в онлайн-режиме с каждым годом становится все популярнее, особенно среди людей в IT-сфере. Давайте узнаем, почему это так актуально и какие преимущества у онлайн-обучения?
IT-сфера
9955
Уже сегодня онлайн-образование составляет высокую конкуренцию альтернативным и привычным его видам. Чем же онлайн-обучение превосходит иные образовательные сферы? Является ли этот феномен новой модой, мейнстримом или же реальным способом получить качественные знания?



Что представляет собой онлайн-обучение?


Онлайн-обучение (или e-learning) — это одна из самых быстроразвивающейся технологий в сфере образования, которая осуществляется дистанционно в онлайн-режиме с помощью интернета.


Почему учиться онлайн не только удобно, но и полезно?


Среднестатистический городской житель с утверждением скажет, что вынужден тратить огромное количество сил и энергии на сборы и дорогу: поспешные завтраки, пропущенный обед и ужин, стресс, шум улиц, метро и большое количество усталых, толпящихся людей. Подобные каждодневные сценарии мешают восприятию информации и продуктивному обучению, и это замедляет процесс развития и вредит здоровью. Упускается внимание важным его составляющим: отсутствие нервного напряжения, полноценный здоровый сон, качественное питание и физические нагрузки.

Одной из немаловажных проблем офлайн-обучения является проблема различного восприятия социума: некоторые люди боятся переспросить, задать глупый вопрос, избегают возникновения насмешек со стороны однокурсников или чувствуют себя не комфортно в их обществе, если обучение проходит в группах.


Онлайн-образование – решение или мода?


Онлайн-образование способно решить все вышеперечисленные проблемы. С ростом технологий оно обеспечивает качественное и полноценное образование и обладает рядом вне конкурентных преимуществ:

  • Гибкость и мобильность
  • Индивидуальный подход
  • Интерактивность


Гибкость и мобильность


Выбор образования через интернет предоставляет гибкость образовательных программ и курсов. Вы выбираете то, что вам нужно и интересно, и часто можете самостоятельно определить удобное время для занятий, например, у нас в Айтилогии есть расписание занятий по дням, но время просмотра урока вы выбираете сами: хоть ночью, хоть днём. Также онлайн-уроки можно поставить на паузу и продолжить смотреть после совершения важного звонка, желанием отвлечься, позаниматься спортом, сходить за чаем и вкусностями, а также пересмотреть материал столько раз, сколько вам нужно для его понимания.

Некоторые компании и учебные заведения пользуются e-learning для обучения и оценивания людей, у которых нет возможности находиться с ними лично. Это огромное преимущество дает возможность людям с ограниченными возможностями получить необходимое образование и место работы.


Индивидуальный подход


Многим из нас проще общаться через мессенджеры, нежели лично. Задать волнующий вопрос, узнать о чем-то поподробнее, спросить помощи или совета. Другой тип людей предпочитает зрительный контакт для лучшего понимания материала, и онлайн-платформы способны это обеспечить благодаря проведению занятий из любой точки мира.


Интерактивность


Современные онлайн-курсы интерактивны и мультимедийны. Включают в себя возможность практики, получения моментальной проверки, работы над ошибками или выполнения заданий в режиме реального времени.


Как найти качественную онлайн-платформу?


С развитием социальных сетей и блогов любой человек может открыто делиться своими знаниями. И ведь это замечательно! Но как не попасться на обучение низкого качества и не отдать огромную сумму денег в карман тем людям, чья цель – не образование, а заработок?

1. Профессиональный вид


Обратите внимание на то, как выглядит портал. Если вам предлагают пройти курс по веб-дизайну, значит, сама платформа должна иметь достойный вид.

2. Проверка домашних работ


На лучших образовательных системах процесс вашего обучение никогда не оставят без внимания. Проверьте перед покупкой курса будут ли проверять ваши домашние задания и давать советы по их улучшению. Например, на направлении по веб-дизайну в нашей онлайн-школе «Айтилогия» ваш прогресс будут контролировать сами авторы этих курсов!

3. Практические задания


Освоение IT-специальности невозможно без практики. Чтобы закрепить материал и суметь без труда применить его, необходимо много заниматься. В «Айтилогии» помимо домашних заданий включены тесты и дополнительные задачи внутри курсов, чтобы дать ученикам как можно больше практики. Большое количество практических заданий гарантирует готовое и достойное портфолио по его окончании, а также более глубокое усвоение материала.

4. Обновление материалов


Обратите внимание, чтобы курс, который вы собираетесь пройти, не был устаревшим. Технологии меняются очень быстро и, соответственно, то, что было актуально 3 года назад, сегодня может «выйти из строя». Поэтому курсы должны подстраиваться под изменения и запросы сферы.

5. Наличие куратора


На серьезных курсах вас курирует специальный человек: когда мы учимся, нам бывает трудно понять тот или иной материал. Курированием занимаются профессионалы в своих областях, у которых есть богатый опыт и желание помочь вам его перенять. Они указывают на ошибки, поддерживают, дают советы и помогают достичь ваши цели – стать умельцем.

6. Помощь в старте карьеры


После прохождения курса начинающим специалистам бывает тяжело найти свою первую работу и это нормальный процесс. Но авторы онлайн-школы «Айтилогия» прекрасно это понимают, поэтому обязательным разделом для изучения ставят уроки по выходу на фриланс или поиску работы в IT-сфере.


Подводя итог всего вышесказанного, можем отметить, что онлайн-обучение – это не только удобная и доступная сфера образования, но и замечательный способ приобретения качественных знаний, расширение кругозора, усовершенствование своих навыков, возможность сменить прежнюю работу на профессию мечты, перспектива карьерного роста и, конечно же, получение высокого заработка в будущем. И будущее за онлайн-образованием!

Наша онлайн-школа «Айтилогия» гарантирует своим ученикам высокое качество обучения, актуальный обучающий материал, поддержку в процессе обучения, а также выпуск учеников с мощным багажом знаний и ярким, конкурентоспособным портфолио. Приходите к нам учиться – мы ждем всех, кто горит желанием получать знания и совершенствоваться!

Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Результаты 2020 года и пожелания
Айтилогия подводит итоги уходящего 2020 года и поздравляет учеников с наступающим Новым годом!
IT-сфера
2045
Как пройти собеседование в ІТ-компанию, если у вас нет опыта работы
Попасть в ІТ-компанию с нуля реально. Особенно если у вас уже есть нужные hard skills, но пока еще нет опыта. Важно сделать продающее резюме и подготовиться к собеседованию.
IT-сфера
3718
Гуманитариям место в IТ: как попасть в IТ тем, кто не кодит?
Не умеете кодить, считаете себя на 100% гуманитарием, но душа просится в IТ? Сегодня есть множество возможностей и нетехнических специальностей для тех, кто не хочет вникать в программирование.
IT-сфера
2403
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!