Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Почему IT-специалист должен постоянно развиваться
Айти по-прежнему остается одной из самых прибыльных отраслей мира и является той сферой, которая ежедневно меняется и развивается. Почему непрерывное обучение — ключ к успешной IT-карьере?
IT-сфера
5280



Каждый день в мире IT появляются новые тенденции, новые технологии и маркетинговые стратегии. Каждый, кто хочет быть успешным в этом деле, должен постоянно следить за технологиями и трендами, чтобы быть готовым быстро научиться чему-то новому.

В настоящее время IT-специалисты должны быть максимально разносторонними, если они желают продвигаться по карьерной лестнице. Даже если вы не хотите двигаться вперед, вам все равно нужно постоянно осваивать новые навыки и совершенствоваться, чтобы попросту не потерять рабочее место.



Любая работа в айти требует затрат времени на изучение нового. Технологический рост идет невероятными темпами, поэтому постоянное обучение является обязательным условием для любого специалиста, желающего не отставать.

Программисты, например, сталкиваются с тем, что их продукты постоянно нуждаются в обновлении, которое должно соответствовать новым требованиям. Для них выпуск продукта не означает, что работа окончена. С выходом обновления меняется и подход к тестированию программного обучения. В этом случае и тестировщикам необходимо изучить что-то новое.

В сфере прогрессирующих технологий все специальности так или иначе пересекаются. Более того, специалисты IT-сферы должны обладать различными навыками soft skills. К примеру, для успешной работы веб-дизайнеру необходимы знания верстки, он должен уметь работать с клиентами, обладать аналитическими способностями, владеть многими графическими программами, развивать творчество, тренировать насмотренность и постоянно углубляться в появляющиеся тенденции.


Новые возможности


Непрерывное обучение помогает расширять кругозор. Благодаря новым знаниям айтишнки смогут определить совершенно другие возможности для клиентов и организаций, а также найти более эффективные способы работы. Изучая новые вещи, вы станете более ценным не только для своих работодателей, но и для других.

Многие компании оплачивают своим сотрудникам стажировки и дорогостоящие курсы. Они хотят, чтобы их сотрудники сделали их организацию лучшей и готовы вкладывать в каждого не мало ресурсов.

Постоянная заинтересованность в обучении и развитии также может сыграть на руку, если вы захотите пройти собеседование на желаемую должность. На фоне других кандидатов ваш кругозор и стремление к изучению нового заинтересует работодателя в большей степени.




За какими новыми отраслями, тенденциями и технологиями следить?


Прежде всего, за всем, что касается вашей профессиональной деятельности. Если вы работаете в определенных программах, следите за выходами обновлений, дополнений, новых улучшенных аналогов. Следите за людьми из вашей сферы. Подпишитесь на каналы и аккаунты специалистов из разных стран, чтобы знать первым о появившихся технологиях, инструментах и возможностях.

В веб-дизайне большое внимание уделяется трендам. Для этого дизайнеры постоянно мониторят платформы, где мир дизайна делится проектами и создает новое видение мира. Также многие эксперты показывают свой процесс работы, из которого можно вобрать интересные идеи и техники.

В комьюнити веб-разработчиков можно также найти огромное количество полезной информации, узнать о приложениях, методах, разных точек видения решения задач и возникающих проблем.




Если вы работаете в IT-сфере, никогда не переставайте изучать новые технологии и развивать себя с разных сторон. Только так вы будете успешны в этой сфере и станете самым ценным работником. Вклад в самообразование — это вклад не только в свое будущее, но и вклад в развитие того технологичного мира, в котором мы живем.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
9 странных вакансий в IT
IT-сфера создала не только новые возможности для развития и процветания нашего общества, но и открыла множество профессий, названия которых порой удивляют. На какие странные вакансии можно наткнуться при поиске работы в IT?
IT-сфера
4250
Феномен Clubhouse
Как построена новая социальная сеть, в чем секрет ее популярности и есть ли у нее будущее?
IT-сфера
2215
Чем привлекательна IT-сфера?
В последние годы все больше и больше наблюдается тенденция, как народ яро стремится попасть в IT-сферу, и это вполне оправдано. Давайте рассмотрим самые очевидные плюсы работы в IT.
IT-сфера
19117
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!