Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Лучшие стартапы в 2021 году
5 стартапов и их инвесторов, которые меняют нашу жизнь к лучшему.
IT-сфера
5673

Лабстер


Отрасль: EdTech (технологический образовательный проект)
Финансирование: 34,2 млн долларов
Инвесторы: Owl Ventures — крупнейшая в мире компания венчурного капитала, ориентированная на рынок образовательных технологий, с активами под управлением более 1,3 миллиарда долларов. Фирма из Кремниевой долины была специально создана для сотрудничества и помощи в масштабировании ведущих мировых образовательных компаний по всему спектру образования.





Преподавание естественных наук становится проблемой для многих учителей, особенно когда у них нет ресурсов, чтобы предложить своим ученикам доступ к лабораториям и качественную практику. У большинства студентов стран третьего мира нет ресурсов, чтобы доступ к современным лабораториям для проведения экспериментов по естествознанию, физике и химии, поэтому они, как правило, теряют интерес и отстают, поскольку не могут понять теорию и закрепить ее на практике.



Labster — это компания EdTech, занимающаяся разработкой виртуальных онлайн-курсов, которая предоставляет старшеклассникам, студентам и преподавателям возможность проводить различные эксперименты в безопасной среде. Основным продуктом компании является онлайн-платформа с большим каталогом контента (иммерсивное трехмерное виртуальное лабораторное моделирование), охватывающего несколько областей науки.


NuvoAir


Отрасль: Здравоохранение
Финансирование: 5,2 млн долларов
Инвесторы: Industrifonden — это фонд венчурного капитала на ранней стадии. Базируется в Швеции и работает со странами Северной Европы. Ищут преобразующие предприятия, которые определяют отрасли завтрашнего дня. Области знаний Industrifonden — это науки о жизни, глубокие технологии и трансформационные технологии.



Заболевания легких представляют собой одну из основных причин смертности во всем мире. Их распространенность растет год от года, отчасти из-за урбанизации и загрязнения. Nuvoair предлагает совершенно новую модель удаленного ухода, гарантирующую, что пациенты находятся под контролем за пределами клиники и попадают на прием только в случае необходимости.


Стартап предлагает устройства для отслеживания и мониторинга респираторного здоровья как молодых, так и пожилых людей. Эти данные автоматически передаются в мобильное приложение пользователя, что позволяет пациенту и врачу принимать соответствующие решения и оказывать медицинскую помощь на основе точных данных.



Dapper Labs


Отрасль: Блокчейн
Финансирование: 38,9 млн долларов
Инвесторы: Andreessen Horowitz (a16z) — венчурная компания, основанная в 2009 году Марком Андреессеном и Беном Горовицем. a16z расположена в Кремниевой долине, где поддерживает смелых предпринимателей, строящих будущее с помощью технологий.



DapperLabs — это игровая компания, которая разрабатывает игры на основе криптовалюты. Компания играет жизненно важную роль в популяризации блокчейна в мире. В настоящее время лишь несколько человек — геймеры, новаторы и первые последователи работают с блокчейном. Чтобы реализовать потенциал технологии, нужно заинтересовать простых людей принять ее и использовать в повседневной жизни.


xFarm


Отрасль: IoT (интернет вещей)
Финансирование: 3 млн евро
Инвесторы: TiVenture — это фонд посевных (высокорисковых) инвестиций в Швейцарии, который инвестирует в компании на ранней стадии развития с инновационными технологиями и высоким потенциалом роста. TiVenture в основном работает в сфере биологических наук, медицины, высоких технологий и информационных технологий.



Сельскохозяйственный бизнес становится все более сложным из-за требований законодательства и сертификации продукции. xFarm — это стартап, целью которого является преобразование сельскохозяйственных процессов с помощью цифровых технологий. Он предоставляет инновационные инструменты для поддержки фермеров и цепочки поставок продуктов питания.



Основное внимание в организации уделяется удобству, интуитивности и адаптируемости розничной торговли для сельскохозяйственных предприятий.


Spacemaker


Отрасль: AI (искусственный интеллект)
Финансирование: 25 миллионов долларов
Инвесторы: Atomico — европейская венчурная компания со штаб-квартирой в Лондоне и офисами в Париже, Пекине, Сан-Паулу, Стокгольме и Токио. Ее основателем и генеральным директором является Никлас Зеннстрём, серийный предприниматель, соучредивший Skype.



Spacemaker — еще один отличный стартап, целью которого является развитие устойчивой инфраструктуры, которая может помочь компаниям расти, уменьшая при этом загрязнение окружающей среды.

Spacemaker — технологическая компания, основанная на убеждении, что есть лучший способ проектирования городов, и на видении того, что это должно произойти по мере роста населения мира. Стартап позволяет архитекторам, застройщикам и другим заинтересованным сторонам в отрасли принимать решения на основе данных с самого начала проекта. Постоянно изменять дизайн и исследовать границы возможного на сайте.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Как получить максимум пользы от микрообучения?
Микрообучение — один из самых заметных трендов в образовании в последние годы. Какие перспективы у нового формата, и способен ли он заменить классическое обучение, узнайте вместе с нами.
IT-сфера
1819
IT-профессии будущего: какие специалисты будут востребованы
IT-профессии меняются ежегодно — одни превращаются в другие, третьи модернизируются и становятся более узконаправленными. Но кто окажется востребован через 15-20 лет и какие вообще IT-специалисты будут в это время?
IT-сфера
4071
Soft skills: что это и зачем нужно айтишнику?
Сегодня недостаточно быть просто исполнителем, который качественно делает свою работу. Важно уметь работать в команде, находить подход к разным людям, правильно организовывать время и обладать другими soft skills.
IT-сфера
3130
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!