Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Инструменты для ускорения работы веб-разработчика
Организуйте комфортную среду для продуктивной работы с помощью 5 полезных инструментов.
Веб-разработка
3473




Slack


Slack — многофункциональная платформа, широко любимая крупными компаниями для коммуникации внутри команды. И даже если вы работаете в одиночку, Slack может стать для вас отличным инструментом, который ускорит вашу работу.

Slack предлагает удобный способ внутреннего общения с членами команды, ведения работы с клиентами и организации собственной рабочей среды, поскольку имеет все необходимое для работы в одном приложении. Платформу можно настроить под любые нужды, так как Slack интегрирован с огромным количеством сервисов и приложений.

Вы можете повысить продуктивность, создав функциональную среду для работы. Например, вы можете настроить напоминания о важных делах, планировать встречи с клиентами или командой, хранить и прикреплять любые типы файлов и многое другое.

Slack обладает особенностью, которая придется по душе каждому веб-разработчику, желающему развиваться: на платформе есть открытые сообщества, в которых специалисты со всего мира делятся знаниями, интересными идеями и опытом.




Redash


Redash — бесплатный профессиональный инструмент с открытым исходным кодом для сбора, анализа и визуализации данных на специальной панели инструментов. Он интегрирован со всеми наиболее популярными источниками данных, включая MySQL, PostgreSQL, MongoDB, ElasticSearch и многие другие.

С Redash вы можете выйти на новый уровень работы, предоставляя в доступной форме аналитическую информацию для клиентов о состоянии проекта.

Интегрируйте ежедневные метрики Redash со Slack, чтобы автоматически обновлять их, вести отчеты о работе и легко делиться ими с клиентами, не выходя из одной рабочей среды.




Draw.io


Draw.io — отличный инструмент для создания прототипов, макетов и архитектурного дизайна. Благодаря огромной коллекции шаблонов его можно использовать самыми разными способами.

Draw.io интегрирован с Google Диском, поэтому платформа предоставляет все возможности совместного использования и совместной работы, которые есть у Google Документов. Draw.io предлагает множество готовых компонентов для легкой вставки в эскизы. Вы можете работать с блок-схемами или перейти к Android, Bootstrap или iOS экранам.




Git


Git — самая популярная система контроля версий, которая является важным инструментом в арсенале современного разработчика. В случае использования системы контроля версий разработка проекта ускоряется в разы, ведь Git позволяет управлять историей изменений файлов и версиями проекта, делиться изменениями кода с командой, хранить код проекта и все его версии на отдельном сервере, безопасно соединять код разных разработчиков и еще множество других полезных вещей, без которых современная разработка в принципе не представляется возможной.

Хотите освоить Git на профессиональном уровне с нуля за 3 недели? В онлайн-школе Айтилогия разработан экспресс курс для тех, кто никогда не работал с этой системой, а также для тех, кто уже работает с Git и хочет улучшить свои знания и навыки работы до профессионального уровня.

На курсе вас ждут познавательные видеоуроки, которые вы сможете смотреть в онлайн-режиме в удобное время, тесты на контроль знаний, домашки и дополнительные задания. Приходите за знаниями, которые точно пригодятся в профессиональной работе!




Postman


Postman — это приложение Chrome, которое позволяет легко отправлять HTTP-запросы на локальный или глобальный сервер с любыми параметрами, заголовками и настройками аутентификации, которые вам нужны. Postman предназначен для проверки запросов с клиента на сервер и получения ответа от бэкенда.

Приложение используется более чем миллионом разработчиков по всему миру, и это число постоянно растет. В отличие от других инструментов, Postman имеет прекрасный GUI (графический пользовательский интерфейс), в котором будет легко разобраться даже новичку.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами
Профессиональный Git
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Лучшие инструменты для frontend-разработчика
В этой статье мы собрали подборку самых полезных и нужных инструментов CSS и JavaScript для верстальщиков.
Веб-разработка
4149
Как 7 строк кода превратились в богатейшую империю
Два ирландских брата еще раз доказали всему миру, что все гениальное – просто. В возрасте 20 лет они смогли переиграть финансовую индустрию с помощью семи строк кода.
Веб-разработка
3660
Недооцененные теги HTML
В мире веб-программирования такие теги, как body, div, table, являются одними из самых популярных и часто используемых, однако существуют недооцененные теги, которые не менее полезны и функциональны, и именно о них мы расскажем в этой статье.
Веб-разработка
4052
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!