Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
5 идеальных городов для фриланса
Фрилансеры свободны, как птицы, и могут в любой момент улететь в комфортное местечко для жизни. Месяц в Японии, а следующие два в Америке – как выбрать своё «идеальное» место для удобной работы и жизни?
Фриланс
2630
Работать из любой точки мира стало доступно благодаря мобильности важных для человека компонентов (страховка, банковские карты, электронные документы). Чем же должен быть оснащён город, чтобы сделать жизнь фрилансера максимально комфортной и продуктивной? Мы выделили главные критерии, которые отражают идеальный город для онлайн-трудяг:

  • скорость интернета;
  • коворкинг пространства;
  • места для бизнес-встреч;
  • стоимость аренды;
  • благоприятный климат;
  • зелёный мир;
  • фриланс дружелюбность – открытость города к новым людям;
  • развитие и стартапы.

В этой статье мы расскажем о пяти идеальных городах, которые включают в себя все нюансы комфортного пребывания современных цифровых кочевников!


1. Сан-Франциско




Город, заслуживающий звания лучшего места для развития бизнеса, стартапов и инноваций. Сан-Франциско всегда держит свои двери открытыми для самых талантливых и трудолюбивых людей. Жизнь в этом солнечном городе недешёвая. Средняя арендная плата составляет 3,783$, однако, возможности карьерного роста и нахождение потрясающих новых знакомств поможет уже через несколько месяцев оплачивать аренду квартиры вдвое выше!



Зимой показатель термометра не опускается ниже 10 градусов по Цельсию, а летом, весной и осенью климат радует камфорной погодой и температурой от 15 до 25 градусов.



Спортивный стиль жизни Сан-Франциско замотивирует любителя мягких диванов надеть кроссовки и пробежать пару спортивных беговых дорожек прямо в центре города. О скорости Wi-Fi даже не стоит беспокоиться, ведь если бы она была низкой, бизнес Сан-Франциско не имел звания «передовой». Помимо всевозможных ресторанов, построенных по последнему писку моде и огромного количества кофеен и коворкингов, город имеет уникальные природные объекты – национальные парки и пляжи смогут покорить сердце любого.


2. Чангу, Бали, Индонезия




Бали – конечно же, не город, а остров, который нельзя не добавить в список идеальных мест для фриланса. Жить на Бали ­– очень дёшево. Еда, жильё и аренда автомобиля будут обходиться в копейки. Именно поэтому Бали часто выбирают для работы на зимний период .



На острове круглый год светит солнце. Расслабленная атмосфера вокруг наполняет жизненной энергией и помогает продуктивной работе. Здесь Фрилансеры после долгих часов работы за компьютером могут с лёгкостью поддерживать своё здоровье благодаря балийским целебным массажам, свежайшим фруктам, овощам и травам.

Остров с распростёртыми объятиями принимает каждого прибывшего и несмотря на свою отдалённость обеспечен высокоскоростной сетью Wi-Fi с огромным количеством мест, где можно к нему подключиться и быть на связи со всем миром.


3. Мельбурн, Австралия




Городок на юго-восточном побережье Австралии признан лучшим местом для жизни. Мельбурн открыт ко всем народам и называет «своим» любого приезжающего. Тёплый климат, чистейший воздух и невероятная природа страны не даст просидеть весь день дома! Гуляя по улицам развивающегося австралийского города на каждом шагу встречаются всевозможные кофейни, пекарни, ресторанчики, куда можно переместиться для работы или встречи с клиентом за чашечкой ароматнейшего кофе.



При покупке медицинской страховки в Мельбурне предоставляется бесплатный доступ к услугам любых государственных больниц – фрилансерам нет повода для беспокойства за границей, однако, все зубы следует пролечить дома на перспективу!

Месячная стоимость аренды жилья стартует от 1000$ за однокомнатную квартиру в центре города, а на общественный транспорт действует специальная система скидок и абонементов.



4. Лиссабон, Португалия




Лиссабон – это дешёвый городок Португалии, расположенный близко к пляжу и имеющий быструю скорость интернета. Месячная аренда жилья стартует от 842$ в зависимости от расположения и ремонта. В Лиссабоне есть коворкинг-пространства, где можно приобрести абонемент на 30 дней стоимостью 54$. Отличной альтернативой коворкингам послужат парки со свежим воздухом и зеленью, ведь даже зимой Лиссабон греет своих жителей тёплым солнцем и температурой 22 градуса.



Здесь хорошо развита транспортная система города, что поможет легко и быстро перемещаться, а щедрые порции с бокалом вина в ресторанчиках за низкую стоимость сделают день ещё лучше.



5. Токио, Япония




Японцы – трудоголики и перфекционисты, что полностью отражается в инфраструктуре и стиле жизни города. Токио один из самых передовых и высокотехнологичных городов мира. Здесь невероятное количество мест для работы и ведения дел – найти доступ к wi-fi можно с лёгкостью даже в городских парках.



Аренда жилья в центре Токио стоит больших денег, а вот в часе езды от него, в пригородах, за 800$ можно найти прекрасное жильё. На каждом углу можно найти место для завтрака, обеда и ужина и так как скорость Токио невероятно быстра, то и блюдо не придётся ждать дольше 5 минут, а скорость жизни и развития в Японии можно приравнять к скорости интернета – высочайшая. Помимо работы, в Токио есть место хорошему отдыху и досугу. Бани, спа-центры, дополнительные занятия, развлекательные комплексы, аквапарки, бары, клубы и многое другое!




Каждый уголок нашего мира по-своему уникален – климат, особенности культуры, уровень развития, оснащённости и технологичности – все эти факторы являются важными для работы фрилансера, ведь именно от правильного выбора места будет зависеть его продуктивность, дальнейший карьерный рост и успех.

Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Зачем вам Lifelong education, или для чего учиться всю жизнь
Навсегда забыть об учебе, получив диплом о высшем образовании или даже магистерскую степень, больше не получится. Рассказываем о Lifelong education и объясняем, почему для успеха надо учиться всю жизнь.
Фриланс
1941
Почему люди платят за бренд?
Что побуждает людей переплачивать сотни тысяч за продукты с определенным логотипом и как это объясняет психология?
Фриланс
27504
Как новичку-фрилансеру найти первого клиента?
Поиск клиентов — первая трудность, с которой сталкиваются начинающие фрилансеры любых профессий. В этой статье вы узнаете, где лучше и быстрее всего искать клиентов?
Фриланс
32184
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!