Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
10 интересных библиотек JavaScript и CSS
Коллекция полезных ресурсов для веб-разработчиков, заслуживающая особого внимания.
Веб-разработка
3351
В программировании библиотеки играют немаловажную роль. Библиотеками называют модули, шаблоны, документацию, конфигурации, классы, используемые программами. То есть готовые решения, которые можно легко внедрить в свой код без необходимости затрачивать время на написание.


Какие библиотеки мы подготовили для вас сегодня?






Tessaract.js


Tessaract.js – это мощная библиотека JavaScript для извлечения текста из изображений. Она автоматически определяет положение и ориентацию текста. Библиотека Tessaract.js может распознавать более 60 языков, включая китайский, арабский и русский.





mailgo


Mailgo – крошечная библиотека, которая автоматически заменяет ссылки «mailto» и «tel» на линки c красивым всплывающим окном, содержащим кнопки, позволяющие напрямую открыть письма в Gmail или Outlook, а телефонные номера в Telegram, Skype или WhatsApp.





React95


Коллекция из более чем 30 компонентов пользовательского интерфейса в стиле Windows 95 для React-приложений. Включает в себя средства выбора даты, кнопки, значки, ввод форм и множество других полезных элементов в ретростиле.






CSS doodle


CSS doodle – это веб-компонент для рисования узоров с помощью CSS. Компонент будет генерировать сетку элементов div, которыми можно легко управлять с помощью CSS и создавать графические шаблоны или анимированные графики. Работает на последних версиях Chrome и Safary.





Vue Interactive Paycard


Vue Interactive Paycard, построенная с vuejs, позволяет создать впечатляющую форму кредитной карты, которая будет реагировать на ввод пользователя и оживлять карту в режиме реального времени. Форма имеет совершенно потрясающий дизайн и анимацию, а также очень удобна для пользователей, так как может форматировать числа, проводить проверку и автоматически определять тип кредитки.





Dinero.js


Dinero - это библиотека JavaScript для работы с денежными значениями. Имеет хорошо разработанный API, содержащий все методы, которые могут понадобиться для денежных и валютных операций.





Octotree


Octotree – расширение браузера, которое отображает дерево кода в репозиториях GitHub и значительно улучшает способ просмотра файлов в библиотеках и проектах с открытым исходным кодом. Доступно в Chrome, Firefox, Safari и Opera.





DropCSS


DropCss удаляет все неиспользуемые блоки стилей, повторяющиеся селекторы и многое другое. DropCSS принимает код HTML и CSS в качестве входных данных и возвращает только используемый CSS в качестве выходных. Высоко оптимизирован и исключительно быстр в работе.






QuickChart


QuickChart — это сервис, который генерирует изображения диаграмм из URL. Поскольку эти диаграммы являются простыми изображениями, их очень легко внедрить в нединамические среды, такие как электронная почта, SMS, чаты и тому подобное. Сервис доступен онлайн по ссылке и является прямой заменой API Google Image Charts.




Fork Awesome


Это набор, содержащий 757 иконок в формате SVG. Иконки совместимы со всеми платформами и их очень легко настроить, например, изменить цвет и размер. Набор полностью бесплатный, не требует JavaScript и потрясающе выглядит на экранах Retina.

Библиотеки, сервисы и расширения являются невероятно полезными инструментами, которые помогают добавить на разрабатываемую веб-страницу мощные функциональные возможности или сделать процесс ее создания проще и лучше.

Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Лучшие API, которые пригодятся каждому frontend-разработчику
Узнаем вместе больше о мощных и полезных интерфейсах программирования приложений или APIs, способных заметно облегчить будни разработчиков на фронтенде.
Веб-разработка
6106
Как 7 строк кода превратились в богатейшую империю
Два ирландских брата еще раз доказали всему миру, что все гениальное – просто. В возрасте 20 лет они смогли переиграть финансовую индустрию с помощью семи строк кода.
Веб-разработка
3661
HTML, CSS, JavaScript и PHP: что такое и для чего?
Если вы слышали эти обозначения, но до сих пор не понимаете, что это такое и как они работает, то Айтилогия поможет вам стать ближе к процессу разработки сайтов!
Веб-разработка
2232
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!