Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Топ-5 must have веб-приложений для IT-специалистов
Свежая подборка из пяти полезных онлайн-сервисов упростит выполнение многих рутинных задач. Это поможет освободить время, чтобы сконцентрироваться на поиске решений по-настоящему сложных проблем и генерации новых идей.
IT-сфера
2222
Все больше людей проводят основную часть своего рабочего времени за компьютером. Для этого даже не обязательно трудиться именно в IT-сфере. Маркетологи, бухгалтеры, менеджеры, копирайтеры и специалисты десятков других профессий ежедневно обмениваются файлами, пишут и редактируют тексты, участвуют в онлайн-совещаниях, пользуются электронной почтой и выполняют еще множество однотипных повторяющихся задач.

Сэкономить время на решении таких рутинных заданий помогут 5 бесплатных веб-приложений из нашей свежей подборки.

TinyWOW


Универсальный сервис на основе искусственного интеллекта заменит множество других инструментов для работы с файлами, видеороликами, текстами, картинками и другими видами контента. Не важно, какова ваша специализация, tinywow.com точно вам пригодится.



Большинство пользователей прибегают к помощи TinyWOW только для бесплатного преобразования файлов в различные форматы, включая pdf, но возможности сервиса этим не ограничиваются. Для понимания его функционала перечислим лишь несколько доступных инструментов:

  1. Изображения: удалить фон, сгенерировать изображение профиля, обрезать фото, удалить объект с фото, сгенерировать изображение с помощью искусственного интеллекта, сжать или обрезать фото
  2. Текст: сгенерировать текст по теме в заданном стиле, подобрать заголовок к посту в соцсетях, предложить темы постов и статей, проверить текст на грамотность, сформировать задание копирайтеру
  3. Файлы: перевести JPG или Word-файлы в PDF и наоборот, сжать файлы, разделить или объединить PDF-файлы, снять защиту от копирования
  4. Видео: сжать видео или преобразовать его в GIF-файл, превратить файл MP4 в аудиодорожку МР3, нарезать ролик на фрагменты

И это лишь небольшая часть доступных пользователям инструментов. Сервис TinyWOW можно смело назвать «все в одном». А самое приятное, что через час площадка сама удаляет все загруженные или преобразованные вами файлы.

Jenni.ai


Полезный сервис на базе искусственного интеллекта для всех, кто работает с текстами, особенно англоязычными. Jenni.ai значительно сэкономит время на написание эссе, постов, статей или публикаций в блог. Суть работы jenni.ai в том, что он подбирает подходящие цитаты на основе введенного пользователем текста и связывает их логически в единое целое. Также он способен оперативно перефразировать отдельные предложения и абзацы, помогая создавать уникальный контент.



Otter


Otter.ai записывает онлайн-совещания, делает пометки прямо в процессе записи и автоматически формирует резюме по итогам встречи. Его можно использовать как памятку для себя, или, чтобы поделиться итогами с остальными участниками. В итоге команда остается в курсе происходящих внутри событий и сохраняет вовлеченность в процесс, а все заметки находятся в едином хранилище сервиса, которое доступно каждому члену команды.




Remove.bg


Бесплатный сервис на основе искусственного интеллекта Remove.bg за считанные секунды удалит фон с любого загруженного вами изображения. Отметим, что для использования этого сервиса даже не нужно регистрироваться. Настоятельно рекомендуем внедрить приложение Remove.bg в повседневную работу дизайнерам, фотографам, контент-менеджерам, SMM-специалистам, digital-маркетологам, менеджерам по контекстной рекламе и всем, кому по работе часто приходится подбирать и обрабатывать различные изображения.

Можно использовать Remove.bg онлайн на сайте или установить его официальный плагин для:

  • мобильных Android-устройств
  • компьютеров и ноутбуков на ОС Windows, Mac, Linux
  • графического редактора Photoshop



Convertio.co


Очень простой и удобный в использовании онлайн-инструмент, позволяющий преобразовывать файлы в другие форматы. Convertio.co работает с более чем 300 типами файлов. Среди этого многообразия вы точно отыщете необходимый формат, будь то текстовый документ, электронная таблица, архив, аудиофайл, видеоролик, электронная книга или презентация.



Заключение


Создатели веб-приложений наперебой предлагают пользователям свои решения для выполнения самых разных рабочих и личных задач. Растущая конкуренция в этой сфере приводит к тому, что онлайн-инструменты становятся все более удобными, разнообразными, понятными и доступными. Конечные пользователи оказываются в выигрыше! Что не может не радовать. Смелее внедряйте полезные приложения из этой статьи в свою повседневную жизнь, и вы увидите, как быстро можно справляться с задачами, часто отнимающими немало времени. Направьте свою энергию на воплощение более масштабных проектов и идей, а рутину поручите онлайн-помощникам.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
В чем важность наставничества в учебе и на работе?
Каждый человек, изучающий что-то новое или недавно устроившийся на работу, не раз получал совет найти наставника. Но действительно ли наставничество настолько важно для освоения новых знаний и навыков? Давайте разберемся вместе.
IT-сфера
1684
Какие hard и soft skills развивать в 2022 году IT-специалистам?
Невозможно оставаться востребованным IT-специалистом, если не прокачивать постоянно свои навыки. На какие из них обращать внимание в первую очередь, расскажем прямо сейчас!
IT-сфера
3511
Как дроны могут изменить нашу жизнь?
Если раньше дроны разрабатывались только для целей военной и аэрокосмической промышленности, то сегодня беспилотный летательный аппарат полезен во многих сферах нашей жизни.
IT-сфера
4397
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!