Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Программы для создания 3D иллюстраций
Мы собрали список лучших программ для 3D-моделирования, которое вы можете скачать сегодня и создать крутую иллюстрацию для своего проекта.
Веб-дизайн
5685
С помощью программного обеспечения для 3D-моделирования можно создавать потрясающие 3D-проекты для своего дизайнерского портфолио, а наличие такого высокого мастерства обязательно привлечет потенциальных клиентов и работодателей, ищущих экспертов в области веб-дизайна. Давайте познакомимся со списком бесплатных программ для моделирования классный 3D-иллюстраций.




Блендер


Королем замка среди бесплатных программ для 3D-моделирования, без сомнения, является Blender. Он существует с 2002 года и активно развивается, не уступая ни в чем коммерческим аналогам. Секрет успеха кроется в том, что к работе над Blender может присоединиться любой желающий. Это означает, что все доступные дополнения для новых функций не только распространены, но и всегда бесплатны.

Blender стабильно работает во всех операционных системах. Он предоставляет все инструменты, которые вы ожидаете от программного обеспечения для моделирования, включая текстурирование, скульптинг и анимацию.




MakeHuman


Отличная программа с простым пользовательским интерфейсом позволяет начинающим 3D-моделистам легко создавать гуманоидных персонажей с помощью набора полезных и интуитивно понятных инструментов. Как и простое программное обеспечение для 3D-моделирования, оно чрезвычайно сфокусировано и служит одной цели: дизайну персонажей. Это отличное место для начала, если вы решили создать своего первого 3D-персонажа. Уже через несколько минут вы сможете понять, как комбинировать сетки и создавать интересные личности для использования в своих проектах.





FreeCAD


FreeCAD все еще находится в активной разработке, но в нем уже есть масса интересных функций. Он также обладает массой полезных инструментов для 3D-моделирования. FreeCAD - это параметрический 3D CAD моделлер, поэтому в нем легко проектировать изделия, архитектуру, заниматься машиностроением. Параметричность означает, что сделав модель, её можно менять, корректируя параметры.





Autodesk Maya


Autodesk Maya предлагает 30-дневную пробную версию для всех, кто хочет узнать, что она предлагает. Студенты могут даже пользоваться студенческой лицензией на время учебы. Этого времени достаточно времени, чтобы отточить навыки и овладеть программой к тому времени, когда вы серьезно относитесь к ее профессиональному использованию. Maya способна подарить возможность моделировать, визуализировать и буквально оживлять персонажей.





Vue


Vue известен тем, что является лучшим программным обеспечением для создания потрясающих 3D-ландшафтов. Создавать захватывающие миры в этой программе несложно. Vue обладает множеством функций, чтобы ваши творения не выглядели слишком реальными. Искажения объектива камеры, глубина резкости и стратегии сглаживания — все это вместе дает огромный контроль над вашей сценой и ее рендерингом.





SkethupFree


SketchUp — это простейший вариант программного обеспечения для 3D-моделирования, который работает во всех основных операционных системах.

С помощью Sketchup вы можете создавать классные домашние макеты, мебель и изометрические рисунки без необходимости создавать примитивы и экструдировать в течение нескольких часов. Это очень удобно для тех, кто хочет стать дизайнером интерьеров. Вы также избавлены от строгости оснастки и неудобств, связанных с UV-картами. Это отличный инструмент для тех, кто хочет создавать классные произведения искусства. SketchUp имеет удобный интерфейс, большой каталог моделей и плагинов, а также стабильную и быструю работу.





Sculptris


Это абсолютно лучшая бесплатная программа для 3D-моделирования скульптур. Через несколько минут работы в программе вы сможете понять, как работают элементы управления; даже у самых начинающих художников получается быстро создать глупые лица.

3D-художник с помощью виртуальных кистей может придать нужную форму объекту, вдавливая или вытягивая из поверхности отдельные участки. Такой способ моделирования очень напоминает лепку из пластилина, а сам пользователь, работая в программе, становится скульптором. Данный метод очень практичен и давно используется в продакшен-индустрии.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
UX/UI-дизайнер
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
«7 смертных грехов» в дизайне сайтов
От качества веб-дизайна во многом зависит, как сайт воспринимают пользователи. Плохой дизайн отпугивает людей от сайта, снижает число клиентов и доходы компании. Работая над оформлением веб-ресурса, проверьте, не допускаете ли вы следующих ошибок.
Веб-дизайн
3016
Роль дизайна в продажах клиента
Знали ли вы, что финансовый успех клиента, напрямую зависит от качества вашего дизайна? В этой статье вы узнаете, какую роль дизайн играет в воронке продаж клиента и что вы должны сделать как дизайнер, чтобы положительно повлиять на его бизнес-показатели.
Веб-дизайн
3003
6 фильмов и сериалов, которые полезны дизайнерам
Идеально, когда фильмы или сериалы не только вызывают эмоции, но и помогают развивать насмотренность, эмпатию. Мы знаем 6 таких киноработ!
Веб-дизайн
4320
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!