Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Полезные расширения от Google Chrome для дизайнеров
Рассказываем про самые полезные расширения Google Chrome для веб-дизайнеров, которые упрощают многие задачи и помогают сэкономить время.
Веб-дизайн
5734
Браузер Google Chrome имеет большую коллекцию расширений, упрощающих и ускоряющих работу разных специалистов. В этой статье мы расскажем о самых полезных расширениях для веб-дизайнеров, которые упрощают многие задачи и помогают сэкономить время.


1. WhatFont


Расширение «Какой шрифт» легко и быстрого распознает стиль понравившегося шрифта на любой веб-странице. Такая технология идентификации шрифтов – находка для веб-дизайнеров, которая сэкономит массу времени и сил на поиск. Для определения шрифта, установите расширение, перейдите на веб-сайт с нужным шрифтом, а затем щелкните по нему правой клавишей мыши: появится меню, в котором вам потребуется выбрать расширение «What The Font». Результатом станет окно со всей информацией о шрифте:




2. ColorPick Eyedropper


ColorPick Eyedropper открывает возможность определения цвета любых объектов на странице. Больше не нужно делать скриншот интересующего участка, открывать его в редакторе и использовать пипетку для захвата цвета. Вам достаточно нажать на иконку расширения в правом верхнем углу браузера и навести курсор на нужный участок: у вас появится приближенное до пикселей изображение, в котором вы сможете точнее определить цвет, а также посмотреть и скопировать его код.

Пример работы расширения ColorPick Eyedropper на сайте https://itlogia.ru/
Пример работы расширения ColorPick Eyedropper на сайте https://itlogia.ru/


3. Full Page Screen Capture


Технология расширения Full Page Screen Capture обрабатывает страницы любой сложности и захватывает каждую ее часть, в результате чего вы получаете скриншот всей страницы, который можно скачать в формате PDF или перетащить как изображение на рабочий стол. Расширение Full Page Screen Capture будет полезно, например, при редизайне старых макетов или при желании повторить дизайн-проект понравившегося веб-сайта.




4. Muzli 2 – Stay Inspired


Muzli – это многофункциональная вкладка, которая способна полностью погрузить вас в мир дизайна. Расширение позволит выбрать свою сферу деятельности и окружить рабочее пространство самыми свежими тематическими новостями со всех дизайн-платформ. Ваше внимание охватят постоянно обновляющиеся и вдохновляющие работы творческих людей всей планеты.





5. Window Resizer


С появлением огромного количества устройств на рынке, веб-дизайнерам стало необходимо работать с адаптацией макета под различные разрешения гаджетов. Расширение Window Resizer открывает возможность тестового просмотра любых вариаций размера вашего сайта в офлайн режиме. Помимо встроенных популярных разрешений экрана, Window Resizer имеет функцию установления собственных параметров, а также возможность просмотра в вертикальном и горизонтальном режиме.





6. SVG Grabber


Вам предстоит сделать редизайн сайта, а нужные иконки и логотипы были утрачены? Приглянулась симпатичная иконка, но вы не знаете где и как ее искать? Расширение SVG Grabber – это моментальный способ получения всех объектов SVG формата с веб-сайта. Технология расширения экономит огромное количество времени, копируя и загружая все ресурсы SVG формата и их исходный код с веб-сайта, с помощью нажатия одной кнопки. Вы сможете скачать весь пакет, лежащий на странице, либо загрузить конкретные объекты.

Пример работы расширения SVG Grabber на сайте https://github.com

Пример работы расширения SVG Grabber на сайте https://github.com

Расширения от Google Chrome предоставляют веб-дизайнерам ценные, удобные и эффективные инструменты для работы. Использование всевозможных современных технологий для улучшения качества своего труда — залог профессионализма и умения упрощать задачи в целях экономии времени и энергии. Окружите свою рабочую среду только тем, что способствует вашей продуктивной работе и становитесь лучше день за днем!
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
UX/UI-дизайнер
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Визуализация данных: что надо знать UX/UI-дизайнеру?
Разбираемся, как спроектировать дизайн интерфейса IT-продукта, содержащего большое количество данных. Узнайте, какой должна быть визуализация данных, чтобы пользователь легко и быстро нашел нужную информацию.
Веб-дизайн
1164
7 Soft Skills для UX и UI дизайнеров
Есть много навыков, необходимых для работы дизайнера. Однако не многие задумываются о важности развития Soft Skills, наличие которых играет ключевую роль в успешности конечного дизайн-продукта.
Веб-дизайн
11687
Тренд минимализма в дизайне
Минимализм в дизайне стал трендом последних лет. Концепции дизайна, выполненные в стиле минимал способны с первых секунд захватить дыхание пользователей. В этой статье вы узнаете главное о «простом» дизайне и о самых необходимых правилах для его создания.
Веб-дизайн
6906
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!