ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Качества лучшего веб-разработчика
Что отличает великих разработчиков от тех, кто не так хорош в этом деле? Почему одни попадают в самые крутые компании и имеют огромную ценность, а другие не способны пройти дальше телефонного собеседования?
Веб-разработка
5020
Стать веб-разработчиком – нелегко. Чтобы преуспеть в этой отрасли, нужно нечто большее, чем знания в области кодирования. Существуют определенные качества, которые были выделены успешными веб-разработчиками. Вам необходимо обладать разнообразными навыками в дополнение к вашим техническим способностям, чтобы выделиться из толпы при поиске работы в области информационных технологий.




Отличные коммуникативные навыки


Навык коммуникации важен не только в работе веб-разработчика, но и в повседневной жизни. Вы должны уметь общаться как по электронной почте, так и лично с людьми, придерживаясь правил этикета. Веб-разработчик, который является отличным коммуникатором, всегда лучше выполняет свою работу и имеет более глубокое представление о проекте или нуждах клиента, поскольку может задать нужные вопросы, грамотно презентовать работу, сглаживать острые углы и создавать комфортную атмосферу в команде. Мудрый веб-разработчик сначала узнает как можно больше о желаемом конечном продукте и будет иметь четкую картинку того, что необходимо для реализации той или иной задачи.



Надежность


Как веб-разработчику, вам важно взрастить уровень доверия к вам. Вы не должны вызывать у работодателя сомнения и волнение. Низкий уровень доверия затрудняет дальнейшую работу и замедляет процесс, что в конечном счете приводит к огромному дискомфорту с обеих сторон.

Опыт работы


Если вы хотите попасть на высокую должность, вам необходимо иметь богатый опыт работы в отрасли веб-разработки. Опыт – это гарантия того, что вы знакомы с вашей деятельностью и можете разработать лучший веб-сайт для любого бизнеса.



Страсть к работе


Разработчики, испытывающие любовь к своему делу, всегда настроены позитивно и готовы уделять задачам особое внимание. Специалисты, полностью погруженные в свою работу и посвящающие огромное количество времени ремеслу – редкость. Обычно это именно те 2% населения, являющиеся самыми богатыми людьми в мире!



Способность быстро и самостоятельно учиться


Век стремительного развития технологий требует постоянного расширения знаний. Самообучение, развитие, чтение книг и статей, просмотр тематических каналов поможет находить ценные рабочие ресурсы и быстро решать проблемы, чтобы идти в ногу со временем. Вы должны быть в курсе последних событий отрасли и новых технологий. В любой компании разработчики с навыком быстрого обучения ценятся больше, поскольку быстро осваивают новые технологии и обладают гибкостью, и не бояться появления изменений в проекте.



Хорошая концентрация, усидчивость и алгоритмизированный подход


Разработка требует такие личные качества, как способность к длительной концентрации, усидчивости и обладание аналитическим складом ума. Разработчики, обладающие этими качествами, могут разобраться с любой задачей, требующей алгоритмизации, ориентированы на процесс и детали с алгоритмизированным подходом.

«Ускоренная неудача»


Это название популярной мантры, используемой стартапами и техническими гигантами в Кремниевой долине. Самые топовые компании Сан-Франциско отдадут предпочтение кандидату, который потерпел неудачу, чем человеку, который имел только успех на своем пути. Если вы не терпите неудачу, вы не учитесь.

В работе важны ошибки и умение их отлаживать. Успешные веб-разработчики справляются с проблемой благодаря поиску более масштабных и эффективных решений.



Навыки тестирования и отладки


Навыки тестирования и отладки являются обязательными для веб-разработчиков. Чтобы заставить все работать надлежащим образом, нужно тестировать код на наличие ошибок и уметь их исправлять.

Деловое чутье


Хороший разработчик всегда может выйти за рамки проекта и увидеть общую картину для бизнеса. Это качество приводит к появлению новых приложений или автоматизированных процессов, ориентированных на большую экономию времени и денег компании. Проявление интереса к различным областям, не входящим в вашу компетенцию, отличает настоящих профессионалов от любителей.


Профессия веб-разработчика на сегодняшний день одна из самых популярных и востребованных. Находясь в равных условиях на получение этой должности или имея огромное желание карьерного роста, важно обладать личностными качествами, именно поэтому так важно развивать себя со всех сторон, инвестировать в свое образование и повышение квалификации и направить внимание на курс непрерывного обучения, который будет длиться всю карьерную жизнь.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Лучшие инструменты для frontend-разработчика
В этой статье мы собрали подборку самых полезных и нужных инструментов CSS и JavaScript для верстальщиков.
Веб-разработка
4077
Как стать современным верстальщиком
В этой статье вы узнаете, кто такой верстальщик, какие перспективы у этой профессии и что нужно уметь и знать, чтобы стать востребованным специалистом по разработке веб-сайтов.
Веб-разработка
5445
Как работает Flexbox? (часть 2)
В этой статье мы продолжим рассказывать о модуле Flexbox, где рассмотрим свойства дочерних элементов Flexbox и разберем их основные значения.
Веб-разработка
741
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!