ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
История одной японской игры
(パ チ ン コ) или в переводе с японского «пачинко» – часть культуры Японии, игра, которая приносит около 200 миллиардов долларов в год и существует только в пределах страны создателя. Что такое «пачинко» и почему она так популярна?
Веб-разработка
7487
В далеком 1920 году появился игровой автомат, который позиционировался как детская игрушка и имел название «Коринфская игра». Автоматы располагали в кондитерских, где дети могли за победу получить горсть вкуснейших конфет. Второй основой для зарождения игры стал японский бильярд, появившийся в Нагое в 1930-х годах.

Название игра пачинко получила по принципу звукоподражания: «Па» – звук, который доносился от распрямляющихся барабанных пружин, «Чин» – звук от удара шарика о направляющие, а «Ко» – звук, который издают японцы, когда шар попадает в отверстие. До 1980-х годов автоматы пачинко были полностью автоматическими и не имели электронных компонентов. О состоянии аппарата японцам сигнализировал встроенный колокольчик. Первые электронные автоматы пачинко использовали электричество для подсветки игрового табло и воспроизведения звуковых эффектов.



Во время Второй мировой войны все залы аппаратами были закрыты на замок, однако уже в 1948 году возобновил свою работу один из крупнейших залов в Нагойе. 1948 год считается вторым этапом развития популярной игры и отрасль начала быстрый рост. В 1953 году было зарегистрировано 387 664 игровых зала, в каждом из которых было много автоматов для пачинко.

Для сравнения: в Японии всего около 125 500 квадратных километров жилья. Это означает, что в 1953 году на квадратный километр приходилось около трех игровых залов.

Шли десятилетия, и залы развивались. В 1999 году на пике своего развития прибыль от игры пачинко составляла 5,6% ВВП страны. В настоящее время большинство машин спонсируют известные фильмы и игры.




Как играть в пачинко и легально зарабатывать?


Проще говоря, автоматы пачинко - это сложная игра в пинбол. Шум, исходящий из залов с автоматами пачинко, выходит за рамки воображения. Даже до того, как двери открываются, кажется, что мы уже внутри.

Идея игры проста – вы бросаете мяч на доску, и он ударяется о кегли, изменяя свою траекторию. В зависимости от того, с какой силой вы прикладываете мяч, мяч уносится более или менее далеко вверх. Цель состоит в том, чтобы достичь определенных наград.

Владельцы каждый день возились с кеглями, чтобы траектория каждого шара была крайне непредсказуема. Японское законодательство запретила такие игры еще в 1907 году. Исключением являются игровые автоматы, в которых вознаграждением не являются деньги. В результате залы пачинко обошли закон, предлагая различные виды призов. Наиболее часто выбираемый – это жетон, который сам по себе не имеет особой ценности. Затем этот жетон «продается» в магазине за пределами гостиной. Владельцы залов пачинко владеют и игровыми залами, и магазином, но держат их отдельно. Вот такой обходной путь.




Вред популярной игры


Подобно любой азартной игре пачинко вызывать колоссальную зависимость. Случались трагические случаи, когда игроки лишались работы и семьи. В 1990-е годы матери держали своего ребенка на одних коленях и играли в игры. Некоторые дети даже погибли, задохнувшись в машине на парковках рядом с игровыми залами, ожидая родителей. За несколько лет таким образом только от тепловых ударов погибло 18 детей. Один ребёнок погиб под колёсами автомобиля, так как был оставлен на стоянке без присмотра. Во избежание подобных происшествий некоторые парковки постоянно патрулируются полицией.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Ключевые принципы современной веб-разработки
Что актуально сегодня в веб-разработке? Узнайте, какие принципы нужно соблюдать в 2022 году для создания успешных сайтов.
Веб-разработка
11966
Словарь разработчика
На первых порах новичку в IT бывает сложно изучать техническую литературу, а также общаться с более опытными коллегами, так как говорят они на своем «техническом» языке.
Веб-разработка
4273
Заголовки h1 — h6: в чем отличия и как правильно использовать
Теги h1-h6 играют важную роль в СЕО-оптимизации. Поисковые роботы формируют список топ-ресурсов, сканируя заголовки статей. Из статьи вы узнаете, как работать с заголовками и научитесь их правильному использованию.
Веб-разработка
22227
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!