Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
Что подарить программисту: 10 доступных подарков
Все мы сталкиваемся со сложной задачей, когда дело касается покупки подарков нашим друзьям и близким на праздники. Но что делать, если тот, кого мы хотим порадовать классным подарком, программист? Что подарить человеку, чья жизнь связана с компьютерами?
Веб-разработка
5466



Что ж, купить какую-то вещь легко, но выбрать подходящий и ценный подарок действительно сложно. Деньги в конверте хоть и порадуют виновника торжества больше, чем набор китайского сервиза, но точно не оставят никаких эмоций. Но если вы подарите что-то, что может быть использовано каждый день или что-то, что принесет благо для жизни, ваша забота будет оценена сполна и доставит много радости человеку.

Вот несколько классных подарков, которые вы можете подарить своим друзьям-программистам и IT-специалистам. Подарки перечислены в случайном порядке. Вы можете выбрать их в зависимости от вашего бюджета.



Подарите онлайн-курс


Онлайн-курс — это крутой подарок для любого человека, который подарит ему отличную возможность обучиться чему-то новому не выходя из дома. Такой подарок будет полезен и интересен даже самому выдающемуся программисту, поскольку учиться специалистам этой профессии приходится буквально каждый день.



В онлайн-школе Айтилогия помимо основного курса, благодаря которому вы сможете получить профессию веб-разработчика, есть экспресс-курс «Профессиональный GIT». Git — один из важнейших инструментов в арсенале современного разработчика! Курс поможет разобраться с Git на профессиональном уровне.


Подписка на стриминговый сервис


Еще одна вещь, которую любят программисты, — слушать музыку во время работы. Музыка помогает избавиться от внешних шумов, сосредоточиться на работе и сделать ее более продуктивной.



Apple Music, Spotify, Яндекс.Музыка, YouTube Music — это большие коллекции музыки, в которых ваш друг-программист обязательно найдет то, что ему нравится. Он будет ценить вашу заботу каждый раз, когда будет слушать любимые музыкальные композиции на своих устройствах.


Приборы для массажа глаз, спины и шеи


Любой человек, который работает в сидячем положении, будет благодарен подарку в виде массажера. За долгие часы работы мышцы превращаются в ком, шея затекает, спина отнимается. Специальные приборы для массажа разных областей тела станут спасением: они расслабляют мышцы, усиливая циркуляцию крови, и снимают усталость.




Полезные книги


Быть программистом — значит никогда не переставать учиться. Если вы знаете, чем конкретно занимается ваш друг, то дарите книги, которые будут полезны для его работы, например, если ваш друг — веб-разработчик, ему будут полезны книги по изучению JavaScript, HTML5, CSS, PHP, Python, MySQL и другие. Если же нет, подарите книги о том, как вести проекты, работать с клиентами, создавать свои продукты, вести бизнес и бухгалтерию, инвестировать, мотивировать себя и т.д.



Если у вашего друга мало времени на чтение, вы всегда можете приобрести книгу в аудиоформате. Он сможет слушать ее во время работы, поездок или прогулок.

Абонемент в фитнес-клуб или спортивную секцию


Многим программистам не хватает физической активности. Они сидят за работой в одном положении долгие часы. Подарив абонемент на спорт, вы не только замотивируйте человека отвлечься от работы, но и улучшите его образ жизни.




Хорошая компьютерная клавиатура и мышь


Каждому программисту нужна хорошая клавиатура и мышка для комфортной работы. Некоторым программистам нравится бесшумная клавиатура, другим — игровая. Посмотрите клавиатуры и мыши у компании Logitech — это одна из лучших компаний по производству периферийных устройств. Помимо того, что эта компания делает качественные устройства, все их девайсы обладают множеством действительно крутых и полезных функций.




Игры


Программисты любят все, что связано с техникой и электроникой, но зачастую компьютерные игры становятся предметом их обожания.



Если у человека, которому вы хотите сделать подарок есть игровая консоль, вы можете купить игры в специальном формате для игры джойстиками. Если же нет, возьмите игру в одном из этих маркетплейсов — Steam, Origin или Epicgames. Такой подарок никого не оставит равнодушным.


Компьютерные очки


Программисты проводят огромное количество времени за компьютером и испытывают неприятное напряжение, которое экран оказывает на глаза. Любой монитор или экран телефона генерирует лучи сине-фиолетового спектра, которые отрицательно влияют на здоровье глаз и сосудов головы. Для того чтобы работа за компьютером была комфортной и не несла вреда здоровью, существуют специально разработанные очки, которые могут стать полезным подарком для человека, чья работа проходит только за монитором.



На рынке существует огромное количество очков для работы за компьютером. Можно подобрать нужную форму и цвет оправ.


Внешний жесткий диск


Память компьютера не вечна, а если она заполняется, мы сталкиваемся со снижением скорости работы дейвайсов. Программисты часто имеют огромное количество проектов, файлов с кодом, тяжелых программ. IT-специалистам всегда нужна дополнительная память, которую могут обеспечить портативные запоминающие устройства, подключаемые к компьютеру через интерфейс USB.




Подарочная карта в App Store или Google Play


Это карты определенного номинала, код активации с которых нужно ввести при покупке приложений в магазине вашего телефона. Много качественных и полезных приложений не бесплатны. Подарите своему близкому человеку возможность приобрести нужные инструменты для работы, менеджмента или отдыха, подарив карту в зависимости от операционной системы его телефона.


Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Где junior разработчику искать первых клиентов?
Мы сделали подборку мест для поиска первых клиентов начинающему веб-разработчику.
Веб-разработка
11096
Ежемесячный мониторинг сайта: профилактика и диагностика
Что делать, если сайт, который активно функционирует, теряет трафик и доход? В статье вы узнаете, какие проверки необходимы сайту ежемесячно, чтобы заранее узнать о возможных проблемах и предотвратить их негативные последствия.
Веб-разработка
2705
Как 7 строк кода превратились в богатейшую империю
Два ирландских брата еще раз доказали всему миру, что все гениальное – просто. В возрасте 20 лет они смогли переиграть финансовую индустрию с помощью семи строк кода.
Веб-разработка
3661
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!