Top.Mail.Ru
ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
10 ресурсов для изучения Vue.js в 2020 году
Владеть фреймворком Vue.js крайне важно для любого разработчика. В этой статье вы найдете 10 платных и бесплатных ресурсов для самостоятельного изучения фреймворка Vue.js.
Веб-разработка
9332
Vue.js – это JavaScript фреймворк с открытым исходным кодом, который отлично подходит для разработки динамических интерфейсов. Фреймворк пользуется огромной популярностью среди веб-разработчиков. Причиной этого является его отличная экосистема и свойство легко интегрироваться в проекты. Поэтому его еще называют «прогрессивным фреймворком».

На каких ресурсах можно обучиться работать с
Vue.js самостоятельно?




1. Vue School


Платформа Vue School полностью посвящена изучению Vue.js. Уроки на курсах начинаются с изучения азов и доводят вас до хорошего уровня разработки. На платформу регулярно добавляются новые курсы, что помогает оставаться в курсе последних дополнений к экосистеме.

После изучения базовых концепций на курсах для начинающих можно пройти мастер-класс Vue.js, который выведет вас на следующий уровень. Этот курс научит всему, что нужно знать о Vue и даже больше. Понадобится знание английского языка.

Стоимость: к некоторым курсам есть бесплатный доступ. Стоимость полного курса – 25$ в месяц.





2. Vue Mastery


Обучающий ресурс Vue Mastery поддерживается несколькими членами основной команды Vue.js и другими высококвалифицированными разработчиками. Основатель Vue Mastery Грегг Полак и его команда часто приглашают Эвана Ю (создателя Vue.js) для беседы о самом сердце Vue, о том, как он работает и в каком направлении движется. Такие встречи дают неоценимую информацию о Vue, чтобы понять его устройство от и до.

Обучение также начинается с самых основ и продвигается к более сложным темам в хорошо сбалансированном темпе. Пригодится знание английского.

Стоимость: некоторые курсы бесплатны. Полный доступ стоит 19$ в месяц.



3. Udemy: Vue JS — The Complete Guide (incl. Vue Router & Vuex)


Это проектный курс, охватывающий все темы с самых основ. Обучение ведет Максимилиан Шварцмюллер – профессиональный инструктор, который преподает не только интересно, но и качественно. Как и везде, необходимы базовые знания английского языка.

Стоимость: любой курс на Udemy вы можете получить его за 10$ или меньше, когда он поступит в продажу.





4. Scrimba


Обучающая платформа Scrimba охватывает широкий спектр тем по изучению Vue.js. Курс по изучению Vue на этой платформе бесплатный. Уроки проводятся с использованием интерактивного онлайн-редактора: в любой момент видеоурока вы можете перейти к коду прямо на своем экране и выполнить упражнение. Такие технологии делают курсы Scrimba практичными и увлекательными.

Бесплатный курс по Vue охватывает небольшой спектр знаний. Здесь большую роль играет сама платформа Scrimba, потому что многим нравится обучаться на ней. Вы можете подписаться за 19$ в месяц и следить за их Vue Bootcamp, который является гораздо более подробным ресурсом для изучения Vue.js.

Стоимость: 19$ в месяц.





5. Scotch.io: начало работы с Vue.js


Scotch.io - отличная обучающая платформа, которая в основном обучает фронтенд-разработке, но также охватывает некоторые темы, касающиеся бэкэнда / API.

Курс "Начало работы с Vue.js" подойдет новичкам. Во время обучения на курсах Scotch.io преподаватели показывают вам, как функция будет выглядеть в JS, а затем, как она будет построена с помощью Vue.

Однако курс охватывает только основы, поэтому после его окончания вам нужно продолжить изучение Vue.js дальше. Например, на их промежуточном курсе, где вы узнаете о маршрутизации и управлении состоянием с помощью Vuex при создании интернет-магазина.

Стоимость: все курсы по Scotch бесплатны.




6. Alligator.io — Vue.js секция


Alligator - это полностью бесплатная платформа для ведения блогов. На платформе есть огромный раздел о Vue.js, прокрутив который вы сможете начать изучать фреймворк с «Hello World» и постепенно переходить к более сложным концепциям, таким как отложенная загрузка, обработка онлайн / офлайн, с использованием сторонних инструментов (Google Analytics, Firebase , Google Maps, Socket.io и т. д.) Или с помощью Apollo и GraphQL. Многие их статьи изначально публикуются в блоге DigitalOcean, поэтому не удивляйтесь, если некоторые ссылки (особенно старые) ведут на него.

Стоимость: Бесплатно





7. FreeCodeCamp: Изучение Vue.js - Полный курс для начинающих


Одна из самых полноценных обучающих платформ в отрасли веб-разработки freeCodeCamp предлагает бесплатный трехчасовой видеокурс о Vue.js. Этот видеокурс поможет быстро охватить основные концепции Vue и усвоить все, что нужно знать для начала работы над проектом с Vue.js.

Стоимость: Бесплатно







8. Medium: как создавать судоку на Vue.js


Лонгриды, посвященные созданию забавного проекта с нуля, также помогают осваивать новую информации. Нет лучшего способа учиться, чем делать что-то на практике. Вы сможете создать полностью работающую игру судоку с помощью Vue, прочитав эту статью Франческо Боницци.

Стоимость: Бесплатно




9. FreeCodeCamp: Как создать карточную игру с помощью Vue.js


К слову об обучение через практику – у freeCodeCamp есть полное руководство по созданию карточной игры от Тушара Гугнани под названием «Vemory card game».

Стоимость: Бесплатно





10. Hackernoon: как создать сайт-портфолио с помощью Vue и Cosmic JS


После того как вы обретете все навыки, необходимые для работы с Vue.js на достойном уровне, вам понадобится портфолио, которое позволит работодателям узнать о вашей компетентности. Это заключительное руководство поможет вам создать свой собственный сайт-портфолио с использованием Vue.js.

Стоимость: Бесплатно

Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Почему разработчику не стоит перерабатывать?
Вы недавно устроились на работу, взялись за новый проект и так захвачены им, что трудитесь даже по вечерам или в выходные? Или вы задерживаетесь, чтобы произвести впечатление на начальство? Узнайте, почему это плохая идея в обоих случаях.
Веб-разработка
1615
SQL и NoSQL: в чем разница?
SQL — язык программирования для создания, модификации и управления данными в БД, тогда NoSQL — это просто отрицание этого определения? А вот и нет! В статье разбираемся, в чем отличие этих терминов и почему о них важно знать каждому программисту.
Веб-разработка
4590
Как 7 строк кода превратились в богатейшую империю
Два ирландских брата еще раз доказали всему миру, что все гениальное – просто. В возрасте 20 лет они смогли переиграть финансовую индустрию с помощью семи строк кода.
Веб-разработка
3670
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!