ypx
INTENSIVE
Попробуй себя в UX/UI-дизайне UX/UI-дизайн бесплатно
7 дней
5 проектов в портфолио
проверка дз
banner-circle
INTENSIVE
Попробуй себя во Frontend разработке Frontend бесплатно
7 дней
1 полноценный проект
проверка дз
banner-circle
6 сайтов для повышения ежедневной продуктивности
Хотите проводить время в сети с пользой? Наша подборка из шести полезных, но малоизвестных сайтов увеличит вашу продуктивность, поможет успевать больше в течение дня и всегда быть на шаг впереди!
Фриланс
1640
Большинство людей сегодня проводит минимум несколько часов в день в Интернете. Но на что мы тратим время в сети? Обычно это бесконечное пролистывание новостной ленты в соцсетях, просмотр сериалов или забавных видеороликов.
А что, если мы расскажем вам о 6 отличных, но не слишком известных интернет-ресурсах, которые действительно заслуживают вашего внимания? Каждый из этих ресурсов может стать вашим бесценным помощником в решении ежедневных рабочих и личных задач. Попробуйте и оцените сами!

Summari


Summari.com – это сайт, который с помощью искусственного интеллекта обобщает любой текст, будь то статья или текстовый контент с конкретного сайта. Достаточно ввести ссылку на интересующий вас контент в форму на главной странице онлайн-сервиса, нажать Summarize, и вы получите краткую и емкую «выжимку», отражающую основное содержание текста.

Прекрасный инструмент для тех, кто хочет быстро понять суть материала, не тратя много времени на чтение длинных публикаций.



Typedream


Typedream.com – онлайн-конструктор для создания веб-сайтов без знания кода. Это полезный инструмент для тех, кому нужен простой сайт-портфолио или сайт-визитка. Отличный вариант для фрилансеров, самозанятых, начинающих предпринимателей и специалистов в сфере услуг (репетиторы, фотографы, фитнес-тренеры, мастера в бьюти-сфере), которые ищут клиентов в интернете.

Используя Typedream, вы сможете подготовить несложный сайт-визитку, который достойно представит клиентам вас и ваши услуги. Функционал сервиса позволяет принимать заказы онлайн, вести блог. Очень полезный сервис для тех, кто хочет находить заказчиков через интернет.



Open Peeps


Openpeeps.com — онлайн-библиотека рисованных иллюстраций. Здесь вы найдете коллекцию оригинальных персонажей, созданных профессиональными иллюстраторами. Все изображения доступны бесплатно для использования в личных и коммерческих целях. Вам нужно только выбрать интересующую коллекцию или конкретного персонажа, указать в контактной форме свой e-mail и получить изображения на свою электронную почту.

Изюминка сервиса в том, что вы можете либо сразу скачать готовые иллюстрации, либо предварительно отредактировать их самостоятельно, изменяя:

  • прическу и одежду
  • выражение лица
  • позу персонажа
  • фон



Tribescaler


Хотите сделать свой аккаунт в Twitter популярным и расширить собственную сеть полезных контактов в этом известнейшем сервисе микроблогов? Вам поможет веб-ресурс tribescaler.com. Алгоритм сервиса на базе искусственного интеллекта помогает создавать вирусные твиты по заданным ключевым словам. Выбирайте один или несколько ключей из тысяч вариантов, и Tribscaler сгенерирует оригинальный контент, которым вы можете доработать в своем стиле или использовать сразу. Грамотно пользуясь возможностями сервиса, вы обеспечите своим твитам большее количество показов и быстрее расширите свою контактную сеть.



Exploding topics


Все мы хотим оставаться в курсе последних событий и актуальных трендов, чтобы не отставать от жизни. Как вовремя узнавать о самых обсуждаемых темах, не тратя целый день на чтение новостей и блогов? В этом вам поможет веб-ресурс explodingtopics.com.

Здесь вы легко отыщете актуальные тренды для онлайн-пространства в целом или для конкретной сферы, включая:

  • технологии
  • дизайн
  • криптовалюты
  • бизнес
  • маркетинг
  • программное обеспечение
  • образование
  • здоровье
  • наука
  • животные
  • мода
  • путешествия
  • красота
  • фитнес
  • социальные сети
  • игры
  • еда

И это далеко не полный список сфер. Вам достаточно задать период отслеживания и название отрасли, чтобы узнать, какие темы в ней оказались наиболее обсуждаемыми и «горячими» в это время.



Hunter


Hunter.io – это сайт, где можно за несколько секунд найти рабочие email-адреса людей, которые могут быть полезны вам для поиска работы, клиентов на фрилансе, маркетинговых исследований или развития своего дела.

Чтобы воспользоваться возможностями Hunter, вам нужно зарегистрироваться и создать аккаунт. У сервиса есть бесплатный тариф, включающий 25 запросов на поиск и 50 запросов на верификацию email-адресов в месяц. Если вам этого недостаточно, можете оплатить подписку на сервис по любому из доступных тарифов.

Пользоваться Hunter очень просто. Введите в строку поиска на главной странице ресурса название сайта интересующей вас компании и получите список ее email-адресов. Также вы можете установить расширение Hunter в браузер Google Chrome.

Это полезная онлайн-площадка для поиска нового рабочего места, деловых партнеров и поставщиков, инвесторов, ценный инструмент нетворкинга.



Заключение


В этой статье мы привели всего 6 веб-сайтов с по-настоящему ценными возможностями, способные экономить ваше время. Мы надеемся, что вы не только воспользуетесь их функционалом для повышения своей продуктивности, но и продолжите поиск полезных онлайн-инструментов для решения важных задач.
Понравилась статья? Сохраните её в своих соц. сетях!
обучайся с нами профессии
Frontend-разработчик
Подробнее о курсе
Читайте другие статьи
Почему люди платят за бренд?
Что побуждает людей переплачивать сотни тысяч за продукты с определенным логотипом и как это объясняет психология?
Фриланс
26644
Этика общения с заказчиком на фрилансе
Работа в компании, где вы должны придерживаться определенных стандартов в общении и поведении, ничем не отличается от работы на фрилансе. Вы не можете позволить себе быть некорректным или небрежным по отношению к клиенту.
Фриланс
3479
9 способов увеличить свой доход на фрилансе
Чувствуете, что уже профессионально выросли, но уровень дохода остался прежним? Знаем 9 способов, которые помогут исправить ситуацию.
Фриланс
3321
Получайте первыми свежие статьи из нашего блога прямо на вашу почту
Введите корректный e-mail
Никакого спама. Только ценные и полезные статьи для вас!